Проект «Сфера Талантов»

В Херсоне стартовал новый проект «Сфера Талантов», который даст возможность талантливым людям и коллективам показать себя миру с помощью виртуальной реальности. Найти новые возможности, новые контакты и новые контракты.

Название «Сфера Талантов» происходит от популярных технологий виртуальной реальности (далее «VR») — сферического видео, что позволяет зрителю получить лучший на сегодняшний день аудио-визуальный контакт с участником.
VR-клип — это короткий видеоролик в формате VR180-3D (стереоклип в формате виртуальной реальности с обзором 180 градусов, кроме VR-шлемов адаптируется для Facebook и YouTube).
Созданные VR-клипы размещаются на сайте проекта и в приложениях Oculus, благодаря чему доступны для многомиллионной аудитории, среди которых основное место занимают представители США, Японии, Европейского Союза и других развитых стран.

Вместе с быстрым распространением в США и развитых странах формата VR-видео, возникла ситуация, когда те, кто создает качественный VR-контент, не успевают удовлетворять стремительно растущий зрительский спрос.

Каждый VR-клип таланта или группы имеет шансы заинтересовать представителей мировых бизнес-компаний, модельных и рекламных агентств, киностудий, ТВ-студий и многих других. Это может стать хорошим трамплином для выхода таланта на мировой уровень. Кроме того, если VR-клип заинтересовал и понравился аудитории — есть возможность заключения контракта на съемки серии дальнейших VR-клипов здесь на месте, в Херсоне.

Поэтому у херсонских талантов появился неплохой шанс — как минимум зарабатывать на участии в VR-клипах, и как максимум — получить билет в мировой шоу-бизнес.

В ноябре 2018 началось формирование базы данных талантов, чтобы предложить многим из них бесплатную съемку VR-клипа с последующей его продвижением в Oculus.

Алгоритм участия в проекте прост:

  1. Участник заполняет анкету на сайте https://talentssphere.com/
  2. Для лучших участников проект бесплатно создает VR-клип.
  3. VR-клип предлагается во внимание огромной международной аудитории.

Участниками проекта могут быть как индивидуальные участники: модели, танцоры, музыканты и исполнители, актеры, профессионалы различных сфер, так и коллективы, включающие участников вышеупомянутых категорий. Это люди любого возраста, пола, расы, национальности, веры, обладающих выдающимися способностями, умениями или внешностью.

Цели проекта:

  • Популяризировать регион, демонстрируя его человеческий капитал;
  • Способствовать уменьшению оттока человеческого капитала за счет своевременного выявления и поощрения талантов;
  • Дать возможность талантам находить достойное вознаграждение за свой труд путем заключения контрактов с представителями развитых стран, без необходимости изменения постоянного места жительства;
  • Привлечение внимания местных политической и бизнес элиты к вопросу поддержки талантливых земляков;
  • Привлечение местного сообщества в процесс поиска и обнаружения талантов. Гордость за свой богатый талантами край.

Идея и концепция «Сферы Талантов» разработаны участником Бизнес-ассоциации «Мы Херсонцы» — Брендинговым агентством «Грейдс», которое давно известно своими проектами, направленными на развитие Херсонщины. Среди них — создание порталов more.ks.ua, «Херсонщина Туристическая» (khersonregion.com), «Виртуальный Херсон» (3dkherson.com), разработка территориального бренда Херсона и области «Скифское Солнце» (brand.ks.ua), построение туристического и инвестиционного суббрендов, издание туристических каталогов и карт, создание качественного видео и виртуального контента о нашем регионе.

Директор БА «Грейдс» Алексей Мирошников рассказал следующее:

Наша команда уже давно сотрудничает с разработчиками популярных приложений в сфере виртуальной реальности. Мы загружаем в виртуальную сеть свои сферические панорамы, которые, кроме Херсонщины, снимаем в разных уголках мира (Великобритания, Кипр, Египет, Вьетнам, Индонезия, Арабские Эмираты и другие), и уже есть определенный авторитет в этой области. (Посмотреть на наши сферические панорамы без VR-шлемов можно здесь: https://roundme.com/@grades/galleries)
Такое сотрудничество позволяет нам вовремя замечать и принимать на вооружение мировые тренды, и ускорять их воплощение в Украине. Поэтому сейчас мы занимаемся съемкой VR-видео, создав для этого проект SUN Media Group.
Одной из главных ценностей любой территории в первую очередь являются люди. Херсонщина имеет много талантов, которые создают качественный продукт, иногда вопреки всем бытовым трудностям и невзгодам. Каждый наш талант и его успех — это реклама и продвижение нашего края, поэтому крайне важно своевременное выявление и поддержка талантливых земляков. И именно благодаря новому проекту Сфера Талантов, технологии виртуальной реальности смогут работать на развитие Херсонщины, через рекламу ее наиболее талантливых представителей.
У нас есть достаточно много классных шоу и конкурсов, благодаря которым Херсон и иногда вся Украина видит насколько богат талантами наш край. Но, к сожалению, дальше границ постсоветского пространства эта информация обычно не попадает. Проектом «Сфера Талантов» мы сможем сделать так, что наши таланты увидит весь современный мир!
Предлагаю посмотреть в новостях сайта Сферы Талантов обращение к херсонцам Стивена Ванга, разработчика популярных VR-приложений из США.


Проект приглашает всех заинтересованных лиц к сотрудничеству и нуждается в рекламной и медийной поддержке и ищет возможности для формирования призового фонда для поощрения наших талантов на постоянной основе.

Ссылка на проект:
https://talentssphere.com/
https://www.facebook.com/talents.sphere/
https://www.instagram.com/talentssphere/