Королева Черного Моря

Этим летом в Херсоне стартует конкурс красоты “Королева Черного моря”. Это будет первый конкурс, который соберет участниц со всей Украины на черноморском побережье, в городе Скадовск.

Брендинговое агентство “Грейдс” занималось разработкой визуальной идентификации конкурса, уделив особенное внимание созданию модели главного атрибута – короны для победительницы. Корона для конкурса “Королева Черного моря” выполнена на основе брендовой символики Херсонщины – Скифского Солнца – результата творческой работы БА “Грейдс”, херсонских областных отделений Союза дизайнеров Украины, Союза рекламистов Украины и многих других проектов и организаций.

Центральный элемент короны – сияющее Скифское Солнце, украшено кристаллами, от которого плавными изгибами расходятся лучи с вкраплениями самоцветов. Неотъемлемым элементом короны как символа власти с древних времен была именно солярная символика, и мы можем наблюдать, как в результате дизайнерской работы в модели короны для конкурса “Королева Черного моря” наилучшим образом соединены все необходимые составляющие символы – бренд региона, под эгидой которого проводится конкурс, и символика света, духовной силы и развития.

Официальный сайт конкурса: http://www.blackseaqueen.com.ua/