Презентация каталога Херсонщина Туристическая

25 февраля в кинозале ТРЦ Fabrika состоялась презентация, посвященная выпуску каталога “Херсонщина Туристическая — 2014”. Инициатором проекта является брендинговое агентство “Грейдс”, уже известное своей деятельностью в продвижении туризма на Херсонщине (портал more.ks.ua, проект Виртуальный Херсон, брендинг Херсонской области) в сотрудничестве с популярным херсонским журналом Potimkin City.

На презентации организаторы рассказали о том, каким же будет каталог “Херсонщина Туристическая” в этот юбилейный для области год.

Каталог создается как яркий и содержательный банк идей о досуге и отдыхе в Херсоне и области, который будет интересен как гостям, так и самим жителям Херсонщины. Такая концепция, в отличие от безликих телефонных справочников, позволит сформировать у читателей заинтересованность и желание посетить Херсонскую область, выбрав себе отдых по душе.

Чтобы в полной мере раскрыть весь широкий спектр туристических предложений, которыми богат наш край, существенно увеличился объем каталога – в этом году это 160 страниц полезной информации, представленной читателю в ярком и красочном оформлении. Основные разделы каталога: отдых на море, зеленый туризм и активный отдых, экскурсионные маршруты, и предложения Херсона. Также, предусмотрена спец-рубрика о бизнес-предложениях Херсона, которая создана в помощь представителям туристической инфраструктуры.

Около 30 процентов объема каталога будет занимать познавательная информация об истории и культуре Херсонщины, а также, полезные сведения для туристов.

Также, планируется создание веб-версии каталога “Херсонщина Туристическая — 2014”, расположенной на отдельном домене KhersonRegion.com, доступной каждому пользователю. А благодаря QR-коду читатель сможет узнать больше о том предложении, которое его заинтересовало. Подобный синтез электронного и печатного издания является ответом на требования современного туристического рынка, это – одна из основных особенностей “Херсонщины Туристической — 2014” – каталога, который сможет отлично презентовать наши туристические возможности на Украине и за ее пределами.

Подробнее: KhersonRegion.com